В Мурманской и Мончегорской епархии сформирован Молодежный совет

17 декабря в приходском доме храма Всех Святых города Мурманска состоялось заключительное совещание по формированию Молодежного совета епархии.

Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии иерей Илия Ванюхин.

В ходе совещания был уточнен состав Молодежного совета. В него вошли:

• Рябков Евгений Александрович — руководитель волонтерской группы милосердия при Отделе по работе с молодежью;
  • Гладышев Дмитрий Сергеевич — заместитель руководителя Отдела по работе с молодежью;
  • Вешняков Антон Анатольевич – от Мурманского благочиния;
  • Пономарёв Евгений Владимирович – от Мурманского благочиния;
  • Дубинкина Татьяна Сергеевна – от Мурманского благочиния;
  • Кортунова Ольга Петровна – от Мурманского благочиния;
  • Леонтьев Даниил (Дамир) Леонидович — от Мончегорского благочиния;
  • Смирнова Ольга Евгеньевна — от Хибиногорского благочиния.;
  • Мареха Дмитрий Александрович — помощник по молодежному служению в Кольском благочинии;
  • Проничев Даниил Сергеевич — помощник по молодежному служению в Ковдорском благочинии;
  • Коротин Руслан Александрович — атаман Кольского хуторского казачьего общества;
  • Трифонова Юлия Сергеевна — председатель Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» (Центр защиты материнства «Колыбель»);
  • Сапунова Елена Александровна — представитель Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» (Центр защиты материнства «Колыбель»).

В соответствии с подп. 5.2 п. 5 Положения о молодежном совете епархии Русской Православной Церкви, принятым Высшим Церковным Советом 30.11.2012 и одобренным на заседании Священного Синода 25-26.12.2012, общим голосованием ответственным секретарем совета избран Дмитрий Мареха, а пресс-секретарем — Дмитрий Гладышев.

По итогам совещания также были определены направления работы совета: организация встреч со студентами ВУЗов и СУЗов, подготовка и проведение ежегодного Сретенского молодежного бала, взаимодействие с детскими учреждениями — домами ребенка, центрами социальной помощи семье.

Кроме того, решено подготовить и провести общий слет православной молодежи Мурманской и Мончегорской епархии.