Праздник, посвященный Международному дню православной молодежи

14 февраля в Паломническом духовно-культурном центре «Под сенью Трифона» г. Мурманска прошел праздник, посвященный Международному дню православной молодежи.

В нем приняли участие представители Отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии, клуба православной семьи, патриотического клуба «Воин», Общественной палаты Мурманской области, а также гости центра.

В начале встречи руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии протоиерей Сергий Поливцев зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Международным днем православной молодежи и поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня.

С большим удовольствием и вниманием все присутствующие послушали стихи и песни любимого поэта всех мурманчан Николая Колычева, а также известного барда Александра Базанова.

Все желающие смогли купить сувениры на Трифоновской ярмарке: пряничные домики, кукол и котов, самолетики и инструменты из шоколада, бусы и браслеты из бисера. Картины художницы Любови Буздуган еще можно увидеть и приобрести в течении нескольких дней.

Праздник и ярмарка состоялись в день памяти мученика Трифона — святого покровителя преподобного Трифона Печенгского и в канун Двунадесятого праздника Сретения Господня.

Отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии сердечно благодарит за приглашение для участия в празднике протоиерея Сергия Поливцева и матушку Ирину.

Всех с праздником! Любви, радости и Сретения — с Богом, любимыми, и добрыми друзьями!