Мурманский областной театр кукол готовится к премьере

Мурманский областной театр кукол подготовил для малышей новый спектакль — «Мама для мамонтенка». Премьера состоится 20 и 21 февраля.

Для постановки спектакля был приглашен режиссер из Санкт-Петербурга Олег Карнер. Это первый опыт совместный работы мурманского театра с режиссером.

Олег Львович выступает не только как режиссер-постановщик, но и как сценограф и как композитор. В спектакле используются мягкие планшетные куклы, похожие на плюшевые игрушки.

12 февраля в 13.00 в Мурманском областном театре кукол состоялся генеральный прогон — сдача премьерного спектакля, после которого началась пресс-конференция, посвященная предстоящей премьере спектакля.

В пресс-конференции приняли участие: директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов, режиссер-постановщик спектакля Олег Карнер, руководитель Отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии иерей Илия Ванюхин, занятые в спектакле мурманские актеры-кукольники — Татьяна Смирнова, Денис Савельев, Мария Малыгина и Никита Чесноков.

После спектакля и пресс-конференции руководитель Отдела по работе с молодежью епархии иерей Илия Ванюхин поздравил от имени митрополита Мурманского и Мончегорского Симона режиссера Олега Карнера и передал ему икону Пресвятой Троицы. Олег Львович — православный и уже очень давно воцерковленный человек.

Фото: Сергей Ещенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *