Представители Молодежного отдела епархии приняли участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

28 и 29 января текущего года руководитель Отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии иерей Илия Ванюхин, заместитель руководителя отдела Дмитрий Гладышев и руководитель Добровольческой группы милосердия при отделе Евгений Рябков приняли участие в мероприятиях направления «Церковь и молодежь».

Работа направления открылась 28 января в 10:00 утра в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя международной конференцией «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения», которую возглавил исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова.

 

 

 

 

 

По окончании конференции в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя начала свою работу секция «Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студенчеством», которую возглавил исполняющий обязанности заместителя Председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский.

 

 

 

 

В тот же день в аудиториях Московского педагогического государственного университета состоялись: панельное обсуждение «Основные направления волонтерской деятельности в епархии. Проблемы развития и как их избежать», которое возглавили Михаил Куксов и Анастасия Антусева, и мастер-класс «Развитие интереса к духовной жизни у молодежи через работу в социальных сетях» от Александрины Маланиной и Ирины Шуваловой.

 

 

 

29 января в 11:00 на Крутицком патриаршем подворье прошел семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи и специалистов по молодежному служению Северо-Западного и Уральского федеральных округов, который возглавили руководители Координационных центров молодежного служения протоиерей Константин Головатский и Артем Анисимов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *