В городе Оленегорске прошла первая православная интеллектуально-познавательная викторина «БЛАГОВЕСТ»

9 декабря по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Симона в городе Оленегорске прошла первая православная интеллектуально-познавательная викторина «БЛАГОВЕСТ», посвященная дню памяти святителя Николая Чудотворца.

В ней участвовало 8 команд (около 60 человек): команда казаков, завучи и дирекция общеобразовательных учреждений, представители администрации города, сборная команда храма Димитрия Прилуцкого, команда Дома культуры, команда пос. Высокий и др.

Викторина проходила в формате аудио/видео/текстовых вопросов, состояла из 7 раундов: «Николай Чудотворец», «Православная солянка», «Светский раунд», «Известные иконы», «Основы православной культуры», «Капитанский раунд» и «Блиц».

 

Участникам пришлось по отрывкам угадывать фильмы, по историям — иконы, по православной песне — исполнителя и многое другое. Вопросы были призваны задействовать эрудицию, логику, внимательность и скорость мышления. Для успешной викторины участникам необязательно было обладать энциклопедическими знаниями или знать Священное Писание наизусть — вопросы и темы были подобраны таким образом, чтобы игра была интересна всем.

Очень порадовала сборная команда храма Димитрия Прилуцкого «Верные», им по праву удалось доказать свою верность — они заняли почетное первое место! Второе место разделила команда администрации города «Земский офис» с командой пос. Высокий, а команда представителей Дома культуры «Культурный слой» заняли третье место.

Два с половиной часа пролетели на одном дыхании, команды выразили благодарность организаторам и отметили, что подобные мероприятия необходимы городу. В свою очередь, организатор викторины Анастасия Плавинская выразила огромную благодарность отцу Василию и матушке Анфисе за содействие и всестороннюю помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Надеемся, что это мероприятие станет не только постоянным в городе Оленегорске, но и распространится на межблагочиннический и епархиальный уровни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *