В Мурманске состоялась молодежная акция «Любовь сорадуется Истине»

22 апреля в храме Всех святых города Мурманска состоялась молодежная акция «Любовь сорадуется Истине». Праздничное мероприятие приурочено к Неделе святых жен-мироносиц.

Цель акции: популяризация праздника Дня Жен Мироносиц в обществе, продвижение православного мировоззрения в общественное сознание, формирование должного и благодарного отношения к женщинам и материнству.

В рамках проекта молодежь Русской Православной Церкви встречает женщин на приходах с поздравлениями, дарит цветы, подарки и памятные открытки, устраивает концерты и праздничные гуляния. В открытках, буклетах и листовках рассказывается об истории и большом духовном смысле праздника святых Жен-мироносиц.

За пять лет проведения акции она показала свою эффективность в деле миссионерского служения православной молодежи, способствуя развитию молодежного служения в регионах.

Как прошла акция в других епархиях России можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/lubov_radost_istina