7 марта прошла традиционная встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Симона с православной молодежью

Во вторник второй недели Великого поста в епархиальном Паломническом духовно-культурном просветительском центре «Под сенью Трифона» состоялась встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Симона с православной молодежью.

Его Высокопреосвященство предложил всем присутствующим порассуждать на следующие темы: что такое Божия благодать, зачем мы приходим в храм и зачем мы обращаемся к Богу в молитве.

Для чего нам нужен Бог? Зачем мы обращаемся к Нему с просьбами помочь в учебе, в работе, в делах? — чтобы он работал на меня?? Или здесь есть другие причины? Естественно, что каждый человек хочет реализоваться в своей жизни, быть счастливым. Но зачастую бывает  так, что Бог дает человеку в ответ на его просьбы то, что, по мнению человека, ему совсем не нужно…  Скорее всего для того, чтобы человек задумался над своей жизнью, определился с приоритетами. Так бывает потому, что человек не прислушивается к внутренним потребностям своей души, а живет так, как живут все. Он не хочет принимать то, что полезно для него, но хочет, чтобы у него было как у других.

Поэтому очень важна искренность в молитве, в отношениях с Богом. Желающие получить благодать Божию, Его помощь, с чем и приходят в храм, должны просто пройти свой жизненный путь таким, каким он дан нам от Бога.

В завершение встречи Владыка с большим удовольствием ответил на вопросы присутствовавших.

После встречи молодые люди и девушки смогли пообщаться и обменяться впечатлениями за чашкой чая в трапезной духовно-культурного центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *