В Коле прошел районный фестиваль Духовной музыки

17 февраля в Кольской районной детской школе искусств состоялся XII районный открытый фестиваль Духовной музыки

Фестиваль направлен на сохранение и преемственность традиций исполнения церковной  и  светской музыки, расширение музыкально-хоровых способностей приобщение населения Мурманской области к ценностям православной культуры.

Участники фестиваля — учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств Кольского района,  г. Мурманска, а также студенты дирижерско-хорового отделения Мурманского колледжа искусств.

Открыла фестиваль Глава Кольского района Валентина Кустенкова, она тепло поприветствовала участников фестиваля и поблагодарила его организаторов, в лице директора Кольской школы искусств Елены Скиридоновой.

О ценности церковного песнопения, красоте православной музыки рассказал  присутствующим священник Благовещенского храма протоиерей Алексий Карпов.