Опубликован доклад о преследованиях христиан в мусульманских странах.

Американский Gatestone Institute опубликовал очередной доклад серии «Преследования христиан мусульманами». В центре августовского обзора – политика замалчивания администрацией Обамы и американскими СМИ фактов преследования христиан на Ближнем Востоке, сообщает «Седмица».

sapte-barbati-din-brasov-au-prins-la-furat-un-tanar-de-19-ani-baiatul-a-fost-omorat-in-bataie-18476269«В заявлениях правительства США и СМИ не звучит осуждения гонений на христиан. Они говорят- “Это не истинный ислам. Это извращенный образ ислама”. В центре их внимания — образ ислама, а не жертвы. О них никогда не упоминают», — комментирует ситуацию в западных СМИ халдейский архиепископ Башар Варда.

Иракский католический священник из Эрбиля Дуглас аль-Бази, переживший 9 лет назад пытки в лагере джихадистов, также осудил западный отказ принять реальность ислама: «Я горжусь тем, что я – гражданин Ирака, я люблю свою страну. Но моя (мусульманская) страна не гордится тем, что я являюсь ее частью. То, что происходит с христианами – не что иное как геноцид. Я прошу вас не называть это конфликтом. Это геноцид … Когда ислам живет среди вас, это нормально. Но когда христиане живут среди мусульман [в качестве меньшинства], это неприемлемо. Очнитесь! Они уничтожат вас. Мы, христиане на Ближнем Востоке, — единственная группа, которая видела лицо зла».

В обзоре августовских событий автор доклада – специалист в области арабского языка и ислама Раймонд Ибрагим – рассказывает о нашумевших случаях преследований христиан в разных мусульманских странах.

В качестве примера дикой жестокости, которую чинят джихадисты над христианами, отказавшимися принять ислам, автор приводит случай Мокласа Юсефа Батка. Этот иракский христианин был ослеплен за отказ стать мусульманином.

В соцсетях были опубликованы снимки ассирийских женщин, похищенных в конце августа. Община выступила с опасением, что их продадут в сексуальное рабство, если родные не выплатят выкуп.

12-летняя девочка была изнасилована боевиком ИГИЛ. Свои действия он не считает противозаконными. Согласно руководству, выпущенному т. н. «департаментом исследований и фетв» ИГИЛ, «секс с христианскими и еврейскими женщинами, которые были захвачены в плен в бою, допустим».

В Уганде отец семейства, мусульманин, избил и оставил свою жену умирать, узнав, что она и двое их сыновей приняли христианство. Младшему сыну Иссы Касоно удалось бежать. Он рассказал в церкви о случившемся. Из-за травм жена Иссы – Кадонди — потеряла голос, с трудом ест, ей необходимы несколько операций.

Pakistani Christians protest against the suicide bombing in All Saints church in the northwestern city of Peshawar on September 23, 2013. The death toll from a double suicide bombing on a church in Pakistan rose to 81, as Christians protested across the country to demand better protection for their community. AFP PHOTO/ A MAJEED (Photo credit should read A Majeed/AFP/Getty Images)В Сомали бывшему мусульманину, принявшему христианство, отрубили 4 пальца на допросе, который устроили «Аль-Шабааб».

В Африканском Роге бывший мусульманский клирик лишился своего имущества и попал в тюрьму после принятия христианства. Члены мусульманской общины сожгли его дом, забрали скот и другую собственность.

Затем они ложно обвинили мужчину в поджоге дома, и он оказался в тюрьме.

 

После освобождения из тюрьмы он продолжал проповедовать христианство и крестил около 200 человек. Успехи его миссии так разозлили местных мусульман, что его избили до полусмерти и сожгли его дом.

Доклад содержит сообщения о разрушении церквей в Сирии.

ИГИЛ опубликовали видео, которое демонстрирует разрушение боевиками древнего монастыря Мар Элиан и надругательство над мощами святого, в честь которого была названа обитель — святого Элиана. Монастырская церковь была построена на месте, где отец святого, римский офицер, убил его за отказ отречься от Христа.

23 августа в окрестностях Дамаска была взорвана церковь маронитов. 9 человек погибли и около 50 получили ранения. Соседний католический приход был также поврежден.

Джихадисты из «Боко Харам» перерезали горло 16 христианским рыбакам на берегах озера Чад в нигерийском штате Борно. Автор отмечает увеличение таких инцидентов, предположительно, в отместку за усилия правительства Чада в борьбе против «Боко Харам».

В штате Кадуна пастора Эммануила Данджуму из общины «Redeemed Christian Church of God» второй раз в этом году попытались зарезать местные мусульмане. Его несколько раз ударили ножом и били дубинками, пока деревенский староста не приказал остановить бойню. Пастор очнулся в больнице Саминака.

Эти и другие случаи преследований христиан, по мнению автора, доказывают регулярный характер гонений на христиан в мусульманских странах. Глубинной причиной преследований является мировоззрение, укорененное в законах шариата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *