Внимание! «Добрая» акция неопятидесятников «Пасхальная ленточка»

S6cwkGL2h8kС 6 по 12 апреля текущего года неопятидесятнические (официальное название «Христиане Веры Евангельской») религиозные организации, уже третий год пытаются организовать Всероссийскую акцию «Пасхальная ленточка». Используя Величайший Христианский Праздник Пасху представители этого религиозного движения пытаются привлечь в свои ряды новых адептов.

На своих сайтах и в социальных сетях они рассказывают об этой акции и призывают к участию в ней: «В Предпасхальную неделю, когда сердца людей особо открыты, чтобы слышать Благую Весть Спасения, расскажем о том, что Христос совершил для нас! … Присоединяйтесь! Если ты — Пастор, воодушеви свою Церковь выйти к людям на улицы нести Благую Весть! Если ты прихожанин — расскажи своему Пастору об этой акции…»

Символом данной акции является американское изобретение, адаптированное для жителей России т.н. «Пасхальная ленточка», представляющая собой объединение 5-ти цветов (желтый, черный, красный, белый и зеленый), каждый из которых, по мнению неопятидесятников, символизирует историю о Божьем плане спасения для человека. На ленте нанесен логотип «ХВ» — «Христос Воскрес!» Вот как объясняется наличие на ленточки тех или иных цветов:

• Желтый (Золотой) цвет говорит о том, что независимо от того, кто ты и каковы твои дела, Бог любит тебя;
  • Черный говорит о том, что ты, как и все, согрешил;
  • Красный — Христос любит грешников и потому умер за нас и воскрес на третий день;
  • Белый — наши сердца могут очиститься от грехов, для этого достаточно просто попросить Бога;
  • Зеленый — Бог исполняет свои обещания и дарит вечную жизнь.

В социальных сетях неопятидесятники призывают: «Приглашаем всех воинов Христовых на прорывную молитву за судьбоносный для России город Санкт-Петербург, за Россию, за Спасение россиян, за Всероссийскую акцию «Пасхальная ленточка!». Эта первая «Всероссийская молитва христиан» состоялась в Санкт-Петербурге в понедельник 30 марта в большом зале кинотеатра «Колизей». Все желающие могли присоединиться к молитве также через on-line трансляцию.

Религиозная организация «Церковь христиан веры евангельской на Мурмане» планирует провести акцию «Пасхальная ленточка» и в городе Мурманске, и в Мурманской области. На своем сайте и в группе в социальной сети «Вконтакте» они призывают: «ПОКАЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ НА МОЛИТВУ! (орфография сохранена) Не раздавайте Пасхальные ленточки без открыточек. После того, как вы расскажете значение каждого цвета, показывая на ленточке и открыточке, обратите внимание человека на молитву. НЕ ПРИЗЫВАЙТЕ его сразу молиться. Посоветуйте ему помолиться дома самому, в тишине. Просто обратите внимание человека на молитву!».

Ко всему этому хочется добавить, что в 2014 году в Киеве первыми на Майдан (по сигналу американских спецслужб) вышли украинские сайентологи и неопятидесятники. С тех пор многих православных священников и мирян интересовало — а какие планы на Россию у «наших» российских и, в частности, мурманских неопятидесятников? Сегодня, похоже, мы получили ответ на данный вопрос. Если обратить внимание на адрес, куда приглашались «воины» в Санкт-Петербурге — кинотеатр «Колизей» — то это название покажется весьма символичным!

Небольшое пояснение: судя по рекламной картинке, сопровождавшей это приглашение, для неопятидесятника «спасение россиян» ассоциируется с армией крестоносцев на Чудском озере, оружие и одежды которых обагрены русской кровью. Армией, которая пришла покорить «истинной вере диких славян»… Не правда ли, все стало на свои места?

Исходя из вышеизложенного, Отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской митрополии призывает жителей г. Мурманска и Мурманской области предупредить своих друзей и знакомых о том, что используя Святой для всех христиан праздник Пасхи, неопятидесятники ставят своей основной задачей не поздравление людей, а пытаются осуществить очередную попытку привлечь в свои ряды наших земляков, демонстрируя при этом либо вопиющую безграмотность, либо сознательное оскорбление чувств христиан. Поскольку с точки зрения христианства поздравление с Праздником Светлой Пасхи Христовой не уместно в то время, когда весь христианский мир воспоминает самые страшные испытания Спасителя: предательство, истязания и крестные муки. Недаром эта неделя именуется Святой Церковью «Страстной Седмицей».

Отказываясь взять ленточку с открыткой от неопятидесятников на улице, Вы, во-первых, никоим образом не обидите Бога, а во-вторых – сможете уберечь свою жизнь от незваных гостей.

Гладышев Дмитрий, журналист отдела по работе с молодежью
Мурманской и Мончегорской митрополии